Der Club

​Vorstand und Beirat

​Präsident, GF Vorstand und die Vize-Präsidenten für Programm, Finanzen, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Werbung//Internet, Hochschulkontakte, Junioren, Mitgliederkontakte und Mitgliedergewinnung bilden den Vorstand.

Ergänzt wird der Vorstand durch den Beirat, der für Programm, Mitgliederbetreuung und weitere Aufgaben zuständig ist.

Präsident

Thomas Scheer
Geschäftsführer
rrooaarr interactive solutions GmbH
Hämpfergasse  15
89073 Ulm
0731-207930-0
t.scheer@mc-ulm.de

Geschäfts­führender Vorstand

Wolfgang Röhr
Senior Consultant
CONSULTING  XPERT GROUP, Ulm
Mobil 0173 9604701
roehr@mc-ulm.de

​Vize-Präsident Programm

Martin Dambacher
Liebherr Hausgeräte GmbH
martin.dambacher@mc-ulm.de

Vize-Präsident Finanzen kommis­sa­risch

​Günter Merkle
protel Film und Medien GmbH
Olgastraße 143
89073 Ulm
(0731) 9 26 64 44
merkle@mc-ulm.de

Vize-Präsident online marketing

Marc Brida
Marketing Museum
bredent GmbH & Co. KG
MB Marketing Beratung
m.brida@mc-ulm.de

Marc Brida
Katharina Schahf

Marketing Pioniere

Katharina Schaf
ist seit 2021 unsere Junioren-Sprecherin. Seit 2022 firmieren die ehemaligen JuMPs als „Marketing Pioniere“.
jumps@mc-ulm.de

Vize-Präsident social media

Christoph Amann
c.amann@mc-ulm.de

Christoph Amann

​Club-Beirat

Thomas Apfelbacher
Programm
atom4810@web.de

​Club-Beirat

Katrin Wenzler
Programm
katrin.wenzler@marvecs.de

Katrin Wenzler
Peter Reiser

​Club-Beirat

Peter Reiser
Werbung und PR
p.reiser@sam-net.de

Club-Beirat

Tamara Föhr
elsner.elsner Werbeagentur
t.foehr@elsner-elsner.com

​Club-Beirat

Werner Dauer
Programm
werner.daur@boschrexroth.de

​Club-Beirat

Helmut Lange
Berichterstattung / Website
marketingvision@netcom-mail.de

Ursula Eckert

Geschäfts­stelle

Ursula Eckert
Geschäftsstelle
Dr.-Rau-Straße 2a, 89340 Leipheim
Tel 0151 – 53 177 193
ursula.eckert@mc-ulm.de